Новости

Экологические новости Москвы и России.

11 января 2018

Минприроды России предлагает усилить административную ответственность за нарушение требований законодательства в области обращения с отходами.

11 января 2018

Накануне сообщалось, что основной этап работ по рекультивации завершен

11 января 2018

Росприроднадзор одобрил открытие в Московской области нескольких новых объектов для захоронения мусора, чтобы снизить нагрузку на действующие полигоны. Об этом заявила на Экологическом форуме Подмосковья председатель комитета по экологии регионального парламента Алла Полякова, которую цитирует РБК.

11 января 2018

ООО «Оскольский завод переработки шин» запустило линию по утилизации бывших в употреблении грузовых и автобусных шин.

11 января 2018

В 2018 году депутаты планируют подготовить поправки в административное законодательство и установить зависимость санкций от степени тяжести нарушения (прогрессивная ответственность).

11 января 2018

Компания «ГазЭнергоСтрой – экологические технологии» завершила монтаж основного оборудования для ликвидации свалки промотходов «Черная дыра» в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

11 января 2018

В 2018 году в Подмосковье будет построено три новых мусорных полигона. Мощности еще пяти полигонов после реконструкции будут увеличены, следует из проекта территориальной схемы по обращению с отходами

11 января 2018

Опубликован Федеральный закон от 30.12.2017 N 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

27 июля 2015

В настоящее время опубликован Федеральный закон от 29.06.2015 № 203-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

26 января 2015

Анализ образования отходов ряда производственных зон г. Москвы дал следующие результаты.

14 декабря 2013

По данным ООН, 140 стран мира подписали соглашение по сокращению глобальных выбросов ртути — Конвенцию Минамата, так завершила свою работу конференция в японском городе Кумамото.

13 июля 2011

Увеличивается и количество пластиковых отходов, которые не просто засоряют окружающую среду, но и загрязняют ее.

6 февраля 2011

В Московское областное отделение Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» обратилась инициативная группа «Мой двор» района «Северное Тушино» с просьбой оказать им поддержку в защите Алешкинского леса от вырубки.

26 декабря 2010

В настоящее время в золотодобывающей промышленности для извлечения золота из руды нашли широкое применение цианиды.

21 октября 2010

Способ относится к способам обезвреживания отходов, в частности токсичных промышленных концентрированных отходов, и может быть использовано для утилизации пестицидов, кубовых остатков перегонки, хлорорганических веществ, ракетного топлива, отходов производства взрывчатых веществ в химической, нефтехимической промышленности.

2 октября 2010

В настоящее время в золотодобывающей промышленности для извлечения золота из руды нашли широкое применение цианиды.

5 сентября 2010

Для того, чтобы природопользователи и заказчики работ/услуг в сфере утилизации отходов или экологии могли безопасно заключать договора со специализированными организациями-лицензиатами, существуют свободные реестры лицензий Ростехнадзора.